В аэропорту Благовещенска стали чаще выявлять поддельные билеты

В аэропорту областного центра отметили, что участились случаи выявления поддельных билетов. 

— Пассажир начинает проходить регистрацию на рейс, а в базе его нет, выясняется, что приобретен не билет, а маршрутный лист. Таким образом, пассажир купил поддельный документ. Сотрудники аэропорта вынуждены отказать в полете, — описал ситуацию начальник службы организации перевозок аэропорта Благовещенск Андрей Забелло. 

Как сообщает пресс-служба аэропорта Благовещенск,  столкнувшимся с такой проблемой пассажирам рекомендуется сразу же обратиться к правоохранителям.  Факт наличия недействительного билета и невозможности его использовать нужно зафиксировать в линейном пункте полиции прямо в аэропорту. 

Гражданам советуют приобретать билеты в проверенных авиационных кассах и на сайтах авиаперевозчиков. При покупке билета на самолет вам должны предоставить квитанцию об оплате. В случае если вас не окажется в базе по какой-то причине, этот документ поможет доказать, что вы приобрели услугу. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-aeroportu-blagoveschenska-stali-chasche-vyiyavlyat-poddelnyie-biletyi//