Амурчанам показывают крымские пейзажи и девушек в национальных костюмах

В течение двух недель жители Приамурья могут познакомиться с культурой Крыма поближе. О ней рассказывают амурские мастера через свои работы. Более 300 их картин и поделок стали экспонатами выставки «Крымская весна» в благовещенском Доме ремесел.

Здесь и живопись, и батики, и керамики, и изделия из дерева, а также художественная графика.

— В этом году в Доме ремесел впервые проходит выставка, посвященная такому важному, историческому событию для России, как пятая годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Отрадно, что творческая молодежь Благовещенска и Амурской области приняла самое активное участие в выставке «Крымская весна» и представила благовещенскому зрителю свое творчество, — сказала начальник управления культуры администрации Благовещенска Виктория Хопатько.

По информации пресс-службы городского управления культуры, посетить выставку все желающие смогут до 29 марта. Мероприятие проходит в рамках фестиваля «Крымская весна». Сегодня также в честь годовщины присоединения Крыма в ОКЦ в 15 часов откроется распродажа путевок для желающих посетить этот полуостров, затем состоится концерт.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanam-pokazyivayut-kryimskie-peyzaji-i-devushek-v-natsionalnyih-kostyumah//