В Амурской области создали единый сайт для помощи бизнесу

В Амурской области создали единый сайт для помощи бизнесу. На сайте farvater.biz собрали всю актуальную информацию для предпринимателей региона — о мерах господдержки и институтах развития бизнеса, мероприятиях, субсидиях и контактах организаций, работающих с бизнесом. Новый ресурс создается за счет федеральных средств в рамках национальной программы, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

— В регионе существует почти сотня сайтов для предпринимателей. Каждая организация еженедельно обновляет информацию о своих услугах, мерах поддержки, мероприятиях, но эта информация разрознена и не систематизирована. У предпринимателей возникают трудности в её поиске. Чтобы решить эту проблему, мы создаем единый портал для бизнеса, — рассказала министр экономического развития и внешних связей региона Людмила Старкова.

О последних деловых событиях будет информировать лента новостей. Для тех, кто планирует уделить внимание самообразованию, на портале создали вкладку с планом мероприятий и обучающих семинаров от институтов поддержки бизнеса. Здесь же можно записаться на консультации к специалистам по экспорту, инвестициям, кредитованию и кластерного развития.

Еще один блок сайта уделён информации о недвижимости и финансовой помощи. Предпринимателям подберут площадку и неиспользуемый объект из перечней государственного и муниципального имущества. Также сайт поможет выбрать программу льготного кредитования, получить гарантию или поручительство. Здесь же можно записаться на консультации к специалистам по экспорту, инвестициям и кластерного развития.

Портал должен решить и кадровый вопрос. Предполагается, что в разделе «Нужны кадры» предприниматель сразу найдет базу вакансий, контакты центров занятости и информацию об образовательных учреждениях области. Помимо прямой информации, на сайте размещены полезные ссылки на сторонние ресурсы о регистрации бизнеса, налоговой, статистических данных и социального страхования.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskoy-oblasti-sozdali-edinyiy-sayt-dlya-pomoschi-biznesu//