Губернатор Приамурья подарил двоим детям купание с дельфинами

Глава Амурской области Василий Орлов осуществил мечту двоих благовещенских детей с ограниченными возможностями здоровья — 14-летнего Карима и 10-летней Маши Каримовых. Брат с сестренкой очень хотели увидеть настоящих дельфинов и поплавать с ними. Об этом губернатор узнал накануне Нового года перед декабрьским заседанием Госсовета, когда поучаствовал в благотворительной акции «Елка желаний». На днях дети отправились в Сочи.

— Я очень рад, что помог осуществить желания детей. Вера в чудо очень важна для ребенка. Если заветное желание исполняется, это дает силы мечтать дальше — о хорошей профессии, о путешествиях, о долгой интересной жизни, о счастливом будущем. Мне лично было очень приятно исполнить желание ребят. И лучше любой благодарности — их счастливые глаза. Смотрю на их фотографии из дельфинария, и радуюсь вместе с ними, — сказал Василий Орлов.

Напомним, в конце прошлого года амурский губернатор стал инициатором подобной акции в Амурской области. В холле областного правительства была установлена большая елка, на которой были размещены новогодние открытки с мечтами юных амурчан из детских домов области. И любой желающий мог взять открытку себе, «Стать Дедом Морозом» и выполнить новогоднее желание ребенка. На ёлку было вывешено 231 письмо от детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из 16 учреждений Амурской области. Все ребята получили подарки, которые просили у Деда Мороза.

Фото: instagram.com/va.orlov

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gubernator-priamurya-podaril-dvoim-detyam-kupanie-s-delfinami//