В Шимановске снимают режим ЧС

Режим ЧС в Шимановске будет снят завтра в девять утра. Об этом стало известно на заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

— В этом году выход подземных ключей был настолько обильным и скорым, что нам пришлось объявить режим ЧС. Нужно отметить, что даже на этой неделе мы наблюдали новую волну сильного выхода ключа. В настоящее время ситуация находится под контролем, рабочей группой министерства природных ресурсов региона были даны рекомендации для капитального решения вопроса. Областью для этого нам были выделены средства. Предлагаю завтра в 9:00 снять режим ЧС, — обратился к членам комиссии Павел Викторович.

Напомним, на борьбу с подтоплением города из бюджета Амурской области было выделено 5 миллионов рублей. Средства пошли не только на ликвидацию уже возникших ледяных заторов и подтоплений, но также на превентивные меры. Проблема бьющих из-под земли ключей в Шимановске ежегодная. Однако этой зимой природное явление показало себя более масштабно, из-за чего в городе и был введен режим ЧС.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-shimanovske-snimayut-rejim-chs//