Амурский борец взял «серебро» на чемпионате России для глухих

Амурчанин стал серебряным призером чемпионата России по греко-римской борьбе в спорте глухих. Соревнования накануне завершились в Саранске. На чемпионате состязались 62 борца из 24 регионов.

Амурскую область представляли Александр Моисейченко и Василий Морозов. Оба — воспитанники тренера Евгения Сафронова. Александр соревновался в весовой категории до 97 килограммов. Здесь он занял второе место, уступив верхнюю ступеньку пьедестала борцу из Владимировской области. Василий в своей категории — до 72 килограммов – стал пятым, сообщает пресс-служба областного минспорта.

В этом феврале 19-летний Александр Моисейченко завоевал «золото» на первенстве России по греко-римской борьбе в спорте глухих. Он получил путевку на первенство Европы, которое пройдет в Белоруссии. Ранее борец также успешно выступал на российских и мировых соревнованиях.