Опубликованы графики вывоза мусора из частного сектора Благовещенска

Жители частных домов Благовещенска могут узнать, как после 1 апреля будет убираться мусор из их районов. Мэрия города разместила на своем сайте графики вывоза твердых бытовых отходов, по которым будет работать региональный оператор с начала следующего месяца. 

В списках обозначены места вывоза и день, когда с ним будут забирать мусор. В Благовещенске сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов будет проводить ООО «Полигон» и четыре-оператора-перевозчика, сообщает пресс-служба горадминистрации. Управляющие компании перестанут вывозить мусор. 

— Ежедневно мы заключаем десятки договоров на вывоз ТКО. Это обязательная процедура. Отсутствие договора влечет ответственность в виде штрафных санкций и для юридических, и для физических лиц. На сегодняшний день уже сформированы графики вывоза твердых коммунальных отходов по частному сектору на территории Благовещенска, жители Садового также проинформированы когда и куда к ним будет приезжать автомобиль для сбора накопившихся отходов, – рассказал представитель ООО «Полигон».

В Благовещенске жителям частных домов предоставят пакеты для сбора мусора.  

С 1 апреля на новую систему обращения с отходами перейдет вся область. Власти региона отметили, что Приамурье готово к этой реформе. В области установили тариф  в размере 4 рубля 48 копеек с одного квадратного метра жилья. В рамках реформы в регионе построят два мусоросжигательных завода. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/opublikovanyi-grafiki-vyivoza-musora-iz-chastnogo-sektora-blagoveschenska//