Именитый спортсмен проведет мастер-классы для благовещенских баскетболистов

Благовещенские баскетболисты отработают дриблинг, броски по кольцу и владение мячом под руководством четырехкратного чемпиона страны, серебряного призера мира Никиты Моргунова. Спортсмен проведет в областном центре мастер-класс для детей. Вторым гостем соревнований станет советский баскетболист, а ныне телекомментатор Владимир Гомельской. Он проведет семинары для тренеров и журналистов.  

Мероприятия запланированы на 17 и 18 марта. Проводятся они в рамках проекта СИБУРа «Связь поколений». 

— «Связь поколений» — это проект, который позволяет не только сохранять историческую преемственность в баскетболе, но и увидеть всю красоту и многообразие «лучшей игры с мячом». Проект помогает стать лучше всем. И тем, кто играет, и тем, кто просто любит баскетбол, — пояснил заслуженный мастер спорта России Никита Моргунов. 

Участниками мастер-классов станут воспитанники местных баскетбольных школ. Все желающие также могут прийти на мероприятия как зрители. Мастер-класс пройдет в спортзале Благовещенского политехнического колледжа. Эту площадку реконструировали при поддержке СИБУРа. В прошлом году на ней проводилась двухдневная «Школа баскетбола», в которой поучаствовали 120 амурских юных спортсменов. Лучшие из них отправились потом в летний лагерь #SIBURCAMP в Анапе. Там их тренировали игроки и наставки сборной России по баскетболу, сообщает пресс-служба СИБУРа. Кроме того, обучение провели и для амурских тренеров. 

— Преемственность — важная составляющая спорта, которая связывает традиции и опыт с новыми прогрессивными подходами. «Связь поколений»  — это диалог заслуженных мастеров и перспективных баскетболистов. Надеемся, что системный подход СИБУРа в развитии баскетбола – от создания инфраструктуры, популяризации детско-юношеского спорта до проведения образовательных мероприятий для тренерского состава, позволит воспитать новые династии чемпионов, — отметил лидер программы СИБУРа по развитию баскетбола в регионах присутствия Сергей Быков.

Проект «Связь поколений» охватит помимо Благовещенска еще Тольятти, Томск и Пермь. 

Фото: voronezh-news.net

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/imenityiy-sportsmen-provedet-master-klassyi-dlya-blagoveschenskih-basketbolistov//