Амурские предприятия за месяц сократили долг по зарплате на 200 тысяч

Предприятия с начала этого года сокращают долги по зарплате перед амурчанами. 2019-й они начали с задолженностью в 9 миллионов рублей. За два месяца ее уменьшили почти вдвое.

По данным Амурстата, на начало марта жителям региона не выплатили 4,6 миллиона рублей. Годом ранее в это же время работодатели задолжали жителям региона 8,2 миллиона рублей.
В 2018-м предприятия также в начале года выдавали задержанную заплату. Но после июля задолженность вновь начала расти. В начале 2019 года долги по зарплате оставались перед 232 амурчанами.

Так, в Белогорском районе строительная компания не выплатила работникам более полумиллиона рублей. С фирмой работали судебные приставы. После ареста счетов и введения ограничений на регистрацию техники компания выплатила заждавшимся сотрудникам 450 тысяч рублей.

По информации пресс-службы регионального УФССП, за два первых месяца 2019 года помогли амурчанам получить более восьми миллионов рублей просроченной заработной платы. За этот период деньги доплатили 200 жителям региона.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-predpriyatiya-za-mesyats-sokratili-dolg-po-zarplate-na-tyisyach//