Замначальника амурского Росприроднадзора останется под стражей до мая

Благовещенский суд продлил срок содержания под стражей заместителю руководителя амурского управления Росприроднадзора. Напомним, до суда бывший чиновник был отправлен за решетку как главный фигурант уголовного дела. Он был задержан сотрудниками УФСБ России по Амурской области при получении взятки в размере 40 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе благовещенского суда, мужчине грозит лишение свободы сроком до 6 лет. У суда имеются достаточные основания полагать, что, оставаясь на свободе, горожанин может скрыться от органов следствия. Кроме того, свидетелями по уголовному делу, в том числе, являются подчинённые обвиняемому работники Управления Росприроднадзора по Амурской области. И в силу занимаемой должности, он может оказать на них давление, а также уничтожить доказательства по делу.

Сторона защиты просила для бывшего заместителя более мягких условий — домашнего ареста и подписки о невыезде. Однако, суд отказал. В итоге мужчине предстоит оставаться в СИЗО еще два месяца — то есть до 8 мая 2019 года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zamnachalnika-amurskogo-rosprirodnadzora-ostanetsya-pod-strajey-do-maya//