Амурчанам предложили написать оду областному бюджету

Министерство финансов Приамурья объявило творческий конкурс. В стихах, в виде квеста, статьи, видеоролика или блога в соцсетях нужно доступно для людей рассказать о бюджете. Согласно положению о конкурсе, размещенному на сайте ведомства, организаторы предусмотрели по шесть номинаций для физических и юридических лиц.

Жителям региона предлагают написать тексты, создать презентации, фильмы, интернет-брошюры на тему «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?», а также стенды, книги, интернет-хрестоматии «Бюджет в вопросах и ответах». В третьей номинации могут поучаствовать поэты. В стихах предлагают рассказать о федеральном, региональном, местном бюджетах. Ограничений в жанровом плане нет: на конкурс ждут сонеты, оды, эпиграммы, хокку, басни, баллады и другие.

Поучаствовать можно и с квестом. В четвертую номинацию принимаются шарады, головоломки, настольные игры, видеоигры, кроссворды, загадки, раскрывающие тему бюджета. На конкурс ждут также видеоролики хронометражем 3 – 5 минут и проекты, оформленные в соцсетях — блоги, сообщества, публичные страницы.

Юридическим же лицам предлагают создать тематические брошюры, комиксы, плакаты, открытки, презентации, книги или провести мероприятие по информированию граждан.
Заявки от желающих поучаствовать в конкурсе и их работы принимают до 24 мая по электронной почте ikt@fin.amurobl.ru, либо на письмом на адрес 675000, г.Благовещенск, ул. Ленина, 135, кабинет № 134.

Работы оценит конкурсная комиссия и выберет победителей в категориях физические и юридические лица отдельно. Результаты огласят не позднее 10 июня.

Победителей наградят дипломами, а их работы отправят на федеральный конкурс в «Финансовый университет при Правительстве РФ». Подробнее о номинациях и критериях оценки можно узнать в положении.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanam-predlojili-napisat-odu-oblastnomu-byudjetu//