Фонд поддержки детей объявил конкурс грантов для городов и районов

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил конкурсный отбор инновационных социальных проектов.

Как сообщает пресс-служба правительства области, главная задача конкурса – отобрать для последующей грантовой поддержки наиболее эффективные муниципальные проекты, направленные на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. По условиям конкурса все усилия органов местного самоуправления, специалистов учреждений, задействованных в реализации проекта, должны быть ориентированы на поддержку семьи для преодоления кризиса. А также на внедрение эффективных социально-реабилитационных технологий, позволяющих сохранить для ребенка самое ценное и дорогое: родную семью. 

К участию в конкурсе со своими инновационными социальными проектами приглашаются муниципалитеты. Заявки принимаются с 25 марта по 22 апреля 2019 года.

На реализацию проектов, успешно прошедших конкурсный отбор, Фонд поддержки детей выделит грант в размере до 2 миллионов рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/fond-podderjki-detey-obyyavil-konkurs-grantov-dlya-gorodov-i-rayonov//