Амурчанин перевел мошенникам 50 тысяч рублей

Житель Свободного хотел помочь родственникам, но перевел 50 тысяч рублей мошенникам. Мужчина обратился в полицию. По факту возбуждено уголовное дело. 

Как сообщает УМВД России по Амурской области, предварительно установлено, что мужчине позвонил неизвестный и представился его братом, проживающим в другой стране. У амурчанина действительно есть такой родственник. Звонящий сообщил, что едет в гости в Приамурье, но у него возникли проблемы и срочно нужны деньги, а также назвал номер банковского счета для перевода.

«Заявитель перевел 50 тысяч рублей по указанным якобы родственником реквизитам. После этого мужчина позвонил на номер, с которого ему ранее поступил звонок, но он уже был не доступен. Только тогда амурчанин связался со своим реальным братом, и тот подтвердил, что не звонил ему в ближайшее время и не просил оказать денежную помощь. Поняв, что он попался на уловку мошенника, мужчина обратился в полицию», — говорится в сообщении ведомства.

Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-perevel-moshennikam-tyisyach-rubley-rpt-1//