В Благовещенске воры обратились в больницу и попались

Четверо амурчан подозреваются в серии краж из коттеджей. На злоумышленников полицейские вышли после того, как один из воров повредил ногу во время похода «на дело».

Преступники выясняли, в какое время владельцы домов приходят и уходят, после чего выгадывали момент и проникали в чужие жилища через окна, отжав пластиковую раму. В коттеджах их интересовали ювелирные украшения, часы, компьютеры, элитный алкоголь и деньги. В общей сложности ущерб от краж из трех коттеджей составил 2 миллиона рублей.

Во время просмотра записей с камер видеонаблюдения оперативники обратили внимание на то, что один из воров повредил ногу. Полицейские изучили все обращения в лечебные учреждения Благовещенска и нашли преступника.

В итоге установлена причастность к кражам четырех мужчин 1975, 1981, 1985 и 1989 годов рождения. У одного из них в подвале дома обнаружены похищенные часы. Впоследствии они возвращены законным владельцам. С целью возмещения ущерба потерпевшим следователем направлено в суд ходатайство о наложении ареста на имущество обвиняемых.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, его фигуранты предстанут перед судом, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.


Видео: 28.мвд.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-voryi-obratilis-v-bolnitsu-i-popalis//