Из-за долгов за свет житель Благовещенска лишился автомобиля

Из-за долгов за электроэнергию житель Благовещенска лишился автомобиля. Машину горожанина судебные приставы и сотрудники Амурэнергосбыта обнаружили припаркованной во дворе. Самого его дома застать не удалось, сообщили в пресс-службе филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт».

Сейчас Toyota Wish 2004 года выпуска эвакуирована на спецстоянку. У владельца еще есть время — до момента выставления авто на торги — чтобы рассчитаться с энергетиками. За электроэнергию благовещенец должен около 200 тысяч рублей.

— Мера по изъятию имущества является одной из самых крайних при борьбе с должниками, — пояснил начальник управления правового обеспечения ПАО «ДЭК» по территории Амурской области Сергей Чуясов. — В данном случае она стала единственной возможностью взыскать крупный долг за электроэнергию. Недоплаты данного гражданина тянутся с 2014 года, только сумма пени за просрочку на момент взыскания составляла 11,6 тысячи рублей. Чтобы транспортное средство не ушло с молотка, должник должен в срок погасить требования по исполнительному листу, а также оплатить госпошлину в размере более 10 тысяч рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/iz-za-dolgov-za-svet-jitel-blagoveschenska-lishilsya-avtomobilya//