В Приамурье откроется мобильный технопарк

Амурская область приступила к реализации восьми федеральных проектов в сфере за счет субсидий из федерального бюджета. Их общая сумма составила 372 миллиона рублей.

— В 2019 году запланировано открытие мобильного технопарка и центров выявления и поддержки одаренных детей, цифрового образования «IT-куб», опережающей профессиональной подготовки, создание центров цифрового и гуманитарного образования в сельских школах, — сообщила глава амурского Минобрнауки.

По словам Светланы Яковлевой, центр выявления и поддержки одаренных детей появится в детском лагере «Колосок» и откроется уже в этом году.

— Поддержку со стороны Федерации получил и амурский технопарк «Кванториум». Средства будут направлены на приобретение мобильного выставочного комплекса на базе автомобиля «КамАЗ», а также повышение квалификации сотрудников», — добавила амурский министр.

Перед нацпроектом «Образование» стоят две цели: вхождение в десятку мировых систем школьного образования и воспитание гармоничной личности, напомнили в пресс-службе амурского министерства образования.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-otkroetsya-mobilnyiy-tehnopark//