Строительству большого детского сада в Благовещенске может помешать неудачное соседство

Строительству большого детского сада в 800 квартале Благовещенска может помешать неудачное соседство. Как рассказала мэр областной столицы Валентина Калита, в ходе посещения предполагаемой стройплощадки выяснилось, что территория смежная с учебно-производственным комплексом Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства. Такое соседство может оказывать негативное влияние на окружающую среду.

— Амурская экологическая компания уже исследует и в середине марта даст заключение оценку негативного влияния производственной базы, — сказала Валентина Калита.

В качестве проекта выбрана документация построенного в городе Кемерово схожего детского сада на 350 мест. К 31 января 2020 года все работы по проекту планируется закончить.

Василий Орлов поручил министерству строительства и архитектуры области изучить мощности коммунальных сетей для строительства детского сада и проведения дальнейшей застройки микрорайона, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stroitelstvu-bolshogo-detskogo-sada-v-blagoveschenske-mojet-pomeshat-neudachnoe-sosedstvo//