Амурский пенсионер отсудил у коммунальщиков 15 тысяч рублей

Житель Приамурья остудил у коммунальщиков неустойку и  компенсацию морального время за просрочку в подключении его гаража к электросети. Исполнения условий договора он ждал более года. 

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, гражданин не получил ответа коммунальщиков на свои письменные обращения. Пенсионер обратился в антимонопольную службу, где ему пояснили, что срок технологического присоединения не должен превышать четыре месяца. УФАС в отношении коммунальной компании возбудило дело об административном правонарушении. 

После того, как гараж подключили к электросети, мужчина обратился в консультационный центр при Роспотребнадзоре. Здесь ему помогли составить претензию. 

«Требования потребителя были проигнорированы, ответа на претензию не поступило. Гражданин являясь пенсионером, обратился в управление Роспотребнадзора по Амурской области с заявлением, в котором просил защитить его интересы в суде», — пояснили в надзорном органе. 

Мировой суд Приамурья частично удовлетворил требования истца. Коммунальщиков обязали выплатить мужчине неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя. Общий размер выплаты — 15 225 рублей. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskiy-pensioner-otsudil-u-kommunalschikov-tyisyach-rubley//