Педагоги амурского «Кванториума» получили свидетельства о повышении квалификации

Девять амурских педагогов, которые трудятся в «Кванториуме», вернулись из Звенигорода, где прошла недельная федеральная образовательная сессия. Все представители Приамурья получили свидетельства о переподготовке по проектной деятельности и по организации работы технопарка.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки, сессия объединила более 100 человек со всей России. Слушатели учились, как спланировать и организовать проектную деятельность так, чтобы кванторианцы реализовали свои идеи и задумки в конкретный продукт. Участники сессии познакомились с организацией и особенностями летних профильных смен «Юниквант», которые проходят на базе Всероссийских детских центров «Орленок», «Смена», «Океан».

Ежедневно в конце учебного дня слушатели сессии подводили итоги, презентовали проекты. В обсуждении и тренингах принимал участие исполняющий обязанности генерального директора «Фонда новых форм развития образования» Максим Инкин. Он оценивал работу участников сессии.

Напомним, на создание детского технопарка Приамурье получило из федерального бюджета свыше 70 миллионов рублей, более 28 миллионов рублей на эти выделили из областной казны. В рамках «Кванториума» будут работать пять направлений — «нано», «космо», «гео», «робо» и «энерджи». 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pedagogi-amurskogo-kvantoriuma-poluchili-svidetelstva-o-povyishenii-kvalifikatsii//