Педофила, напавшего на 8-летнюю девочку в Шимановске, осудили

В Шимановске вынесен приговор ранее судимому 47-летнему жителю Хабаровского края, который признан виновным в нападении на маленькую девочку, съемке материалов порнографического характера и краже. 

Установлено, что находившийся проездом в небольшом амурском городе мужчина встретил на улице девочку, которую попросил показать ему магазин, а затем дорогу из города. Ребенок доверился незнакомому мужчине. 

В результате злоумышленник завел ее в заброшенное строение, где, насильно напоив спиртными напитками, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера с применением насилия. Произошедшее он снимал на камеру, а потом он забрал у потерпевшей золотые сережки и оставил ее на месте преступления. Найти пострадавшую девочку помогла служебная собака. 

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину. В отношении него проведена комиссионная судебная сексолого-психиатрическая экспертиза, которая показала наличие у подследственного расстройства сексуального предпочтения в форме педофилии.

Приговором Шимановского районного суда мужчине назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с принудительным лечением в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, сообщает амурское следственное управление СКР.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pedofila-napavshego-na-letnyuyu-devochku-v-shimanovske-osudili//