Главный приз танцевального чемпионата в Благовещенске забрали китайцы

В Благовещенске сегодня на «Grand Arena Ostrova» прошли жаркие баттлы. Около полутысячи танцоров на Street Champ DV два дня соревновались в таких стилях, как зажигательный «дэнсхолл», многогранный «стрит-шоу», а также грациозный и чувственный «дива-шоу».

На одной сцене во время чемпионата встретились представители двух стран — России и Китая. По словам руководителей танцевальных коллективов, участники из Хэйхэ и Харбина имеют очень высокий уровень подготовки, и запросто могут показывать свои умения даже на международном уровне. Однако, и наши — дальневосточные команды, по их словам, не сильно уступают иностранцам.

— Ребята жгут по полной! — не скрывая эмоций, отметила директор танцевального клуба «Спарта» Елена Мусаева. — Среди наших, амурских, посильнее, конечно, те, кому уже за 16 лет. А китайские участники такое ощущение, что родились под песню — у многих их коллективов уровень не хуже российского «Тодеса».

Сегодня с участниками из двух стран впервые на сцену в качестве танцора вышла и фотокорреспондент ИА «Порт Амур» Ирина Книпович. Она дебютировала на чемпионате в составе известного в городе коллектива «Стрела».

— Скажу откровенно — сначала меня испугало количество зрителей. Их пришло больше, чем на Киркорова! Но когда вышла на сцену, волнение пропало — деваться то уже некуда! И осталось только желание выложиться по полной. Ведь не зря же несколько месяцев занимались с девчонками, — сказала Ирина.

В общей сложности участники Street Champ DV показали зрителям 34 номера. Первые места в «детских» и «взрослых» номинациях забрали танцоры из китайского коллектива «One junior», а также российских «Atta Dance», «Стрела» и «Вишневое варенье».

Однако, гран при конкурса и главный приз в 30 тысяч рублей увезут участники из Китая. Лучшим был признан иностранный коллектив «Black Rain».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glavnyiy-priz-tantsevalnogo-chempionata-v-blagoveschenske-zabrali-kitaytsyi//