Амурские пенсионеры могут получить бесплатные путевки

Амурский союз пенсионеров принимает заявки от желающих отправиться в путешествие по родной области. Путевки пожилые люди могут получить совершенно бесплатно. На эти цели организация выиграла президентский грант в размере 1,8 миллиона рублей. В небольшие путешествия по региону уже отправились 165 амурских пенсионеров почти из всех городов и районов области.

В этом году для поездок выбраны Албазино, Зейская ГЭС, Бурейская ГЭС, космодром Восточный и Хинганский заповедник. Также в рамках проекта будут организованы конные прогулки. Все туристические поездки придутся на летний период.

Как сообщили в пресс-службе амурского отделения ПФР, в прошлом году амурские пенсионеры побывали в конноспортивном клубе «Аллюр», на казачьем фестивале в селе Албазино, посмотрели на Зейскую, Бурейскую и Нижнебурейскую ГЭС. Пожилые люди также стали участниками главного туристического события года — международного туристического форума AMUR TRAVEL, который прошёл в августе в Новобурейском. Состоялись экскурсии в город Циолковский и на космодром «Восточный», где пенсионеры побывали в музее космонавтики, посмотрели стартовую площадку и даже заглянули в помещения, где производилась сборка ракеты.

— Мы уже принимаем заявки на следующий сезон. Группы будут формироваться, прежде всего, из числа пожилых людей, которые принимают активное участие в общественной жизни городов и районов Амурской области. И это не обязательно должны быть члены нашей организации. Заявки принимаются по телефону 8(4162) 202-342, — рассказала председатель Амурского регионального отделения «Союза пенсионеров России» Елена Самбур.

Всего в 2019 году запланировано 13 поездок. За два года проект охватит почти 500 человек.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-pensioneryi-mogut-poluchit-besplatnyie-putevki//