На дороги Шимановска и района потратят 136 миллионов

На дороги Шимановска и Шимановского района направят 136 миллионов. Участки и объекты, которые отремонтируют на эти деньги, местные жители выбирали сами. К примеру, в селе Ушаково приведут в порядок улицы Центральная и Октябрьская, а в селе Симоново заменят трубы на перекрестке улиц Заречная и Советская, сообщили в пресс-службе правительства области.

— С учетом ежегодного объема средств регионального дорожного фонда планомерно идет восстановление и приведение в нормативное состояние дорог в области. На повышение безопасности дорожного движения и улучшение транспортной доступности каждый год в помощь муниципалитетам из областного бюджета выделяется целевая субсидия на дорожную деятельность. Планированием объектов ремонта муниципальные образования занимаются самостоятельно, — рассказал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Валерий Ухов.

В 2019 году из областного дорожного фонда бюджету Шимановска и Шимановского района предоставлено софинансирование расходов на работы на дорогах местного значения. Шимановский район получил 5, 25 миллиона рублей и сам районный центр — 22,15 миллиона.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-dorogi-shimanovska-i-rayona-potratyat-millionov//