В Улан-Удэ 4-летний мальчик три дня жил с телом умершей бабушки

Шокирующий случай произошел в столице Бурятии Улан-Удэ. Пожилая женщина, являющаяся единственным опекуном 4-летнего мальчика, внезапно скончалась. Ребенок провел с телом мертвой бабушки около трех дней.

Тревогу забили в детском саду. Мальчик раньше регулярно посещал садик, после нескольких дней отсутствия воспитатели решили, что он заболел. Чтобы удостовериться в этом, они позвонили бабушке ребенка, но на звонок никто не отвечал. Тогда воспитательница отправилась к семье домой, но и звонки в квартиру остались безответны.

После беседы с соседями, которые рассказали, что уже несколько дней в квартире тихо, было принято решение вызывать сотрудников ПДН и полицию. Дверь в квартиру вскрыли, а внутри увидели страшную картину.

Мертвая бабушка лежала на диване, а рядом с ней сидел истощенный ребенок. Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Бурятии, мальчику удалось продержаться благодаря нескольким конфетам, которые лежали на столе, и бутылке воды.

Ребенка срочно госпитализировали. Врачи диагностировали у него сильное обезвоживание и истощение. Сейчас состояние малыша стабильно, его жизни уже ничего не угрожает. В ближайшее время мальчику должны найти новых опекунов. Мать ребенка умерла, сообщает om1.ru.

Фото: pixabay.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-ulan-ude-letniy-malchik-tri-dnya-jil-s-telom-umershey-babushki//