На ремонт тепловых сетей энергетики направят в Приамурье более 47 миллионов рублей

В 2019 году на подготовку тепловых сетей к отопительному сезону «Амурская генерация» направит более 47 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, в поселке Прогресс специалисты проведут перекладку 3276 метров на участках двух магистральных трубопроводов и двух участков распределительных теплосетей, а также на квартальных сетях до вводов в дома.

На всех тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС проведут текущий ремонт, включая устранение дефектов, которые могут быть обнаружены в ходе гидравлических испытаний.

В Благовещенске в 2019 году энергетики начнут возведение понизительной насосной станции № 3 Это уже вторая понизительная насосная станция, которую «Амурская генерация» строит на магистральных тепловых сетях. Строительство нового объекта займет 2 года, на мероприятие направлено порядка 200 миллионов рублей.

«Мы держим на особом контроле состояние тепловых сетей как в Благовещенске, так и в поселке Прогресс. Поэтому наши ремонтные и инвестиционные планы мы составляем с учетом состояния трубопроводов, построенных еще в 80-ых и 90-ых годах, — рассказал главный инженер филиала «Амурская генерация» Алексей Яшин. — В Благовещенске одной из важнейших задач является развитие теплосетей исходя из потребностей города. Поэтому для увеличения пропускной способности тепломагистралей и улучшения гидравлического режима мы уже запустили в работу одну понизительную насосную станцию и приступаем к строительству следующей».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-remont-teplovyih-setey-energetiki-napravyat-v-priamure-bolee-millionov-rubley//