Амурский борец завоевал место в юниорской сборной России

19-летний житель Приамурья одержал победу на российских соревнованиях и получил приглашение в сборную страны. Александр Моисейченко отлично выступил на первенстве РФ по греко-римской борьбе по спорту глухих. Соревнования проходили во Владимире. Участие в нем приняли 70 борцов из 17 регионов.

Александр выступал в весовой категории 97 килограммов. Он провел три боя. Две встречи со столичными борцами закончились со счетом 5:2 и 7:0 в пользу Моисейченко, сообщает пресс-служба областного минспорта. Финальную схватку он провел с спортсменом из Самары, выиграв в ней с результатом 4:0.

Победа во всероссийских соревнованиях открыла Александру путь на первенство Европы, которое пройдет в октябре в Гомеле. Амурский спортсмен отправится на состязания в составе юношеской сборной страны.

Занимается Александр борьбой у тренера Евгения Сафронова в областной школе олимпийского резерва.

В 2018 году Александр также показал хороший результат на первенстве России по греко-римской борьбе среди глухих и слабослышащих: с соревнований он привез «серебро». А в 2016 Александр одержал победу на первенстве России, а затем и на мировых состязаниях

Ранее спортсмена включили в резервный состав юниорской и юношеской сборной страны.