В Благовещенске ускорят работу по созданию новых мест в яслях

Реализацию задач, поставленных президентом РФ в ежегодном послании Федеральному собранию, обсудили в мэрии Благовещенска.

— Послание президента озвучено, задачи — поставлены. Для нас с вами особо важны аспекты, касающиеся Дальнего Востока, — сказала Валентина Калита. — в первую очередь, это демографическая ситуация на территории Дальневосточного региона, Амурской области и города Благовещенска, в частности. Она требует внимания. В послании упоминается о том, что будет расширен контингент получателей новых пособий на первого и второго ребенка в семье. Соответственно, мы должны прогнозировать последствия данных видов поддержки. Нам надо ускоряться в решении вопросов доступности дошкольных утверждений, прежде всего, для детей до трех лет, а также работать над созданием новых мест в общеобразовательных учреждениях, так как ежегодно в школы столицы Приамурья прибывает порядка тысячи обучающихся.

Как подчеркнула мэр Благовещенска, каждому управлению необходимо еще раз отсмотреть те блоки, которые относятся к их профилю работы. Кроме того, Валентина Калита поручила отслеживать все изменения, касающиеся федеральных программ, чтобы быть в готовности оперативно подать документацию на участие в них, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-uskoryat-rabotu-po-sozdaniyu-novyih-mest-v-yaslyah//