Благовещенка рассказала полицейским о знакомом, который убил и закопал человека

В Благовещенске мужчина подозревается в причинении смерти другому человеку. Об этом стало известно благодаря рассказу жительницы областного центра, которая сама пришла в полицию.

Когда подозреваемого мужчину привезли в участок, тот признался, что осенью прошлого года в ходе ссоры действительно избил человека. Тот скончался. Горожанин вынес тело на пустырь и закопал его.

На место предполагаемого захоронение выехали эксперты, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. Осмотрев пустырь, полицейские обнаружили на одном из участков рыхлую землю и сруб от лопаты на ветках. Чтобы извлечь тело, пришлось растопить землю. Труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу.

По информации амурского следственного управления СКР возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под стражей. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenka-rasskazala-politseyskim-o-znakomom-kotoryiy-ubil-i-zakopal-cheloveka//