Турнир по волейболу в Февральске закончился предложением руки и сердца

В Февральске турнир по волейболу, посвященный 45-летию начала строительства БАМа, завершился на романтичной ноте. После подведения итогов, раздачи медалей и торжественных речей слово взял игрок команды поселка Февральск Виталий Попов.

— К сожалению, сегодня наша команда не одержала победу. Но я хотел бы одержать свою победу, — сказал парень.

Виталий пригласил выйти к нему его возлюбленную Анастасию Цай.

— Мы с тобой встречаемся уже больше трех лет. Такое ощущение, что вечность. Мне с тобой настолько хорошо, я счастлив с тобой. За эти три года было решено многоженство вопросов. Но остался похоже один… — сказал Виталий, достал красную коробочку с кольцом и встал на одно колено.

Анастасия приняла предложение. Участники и гости турнира не смогли сдержать слез в трогательный момент.

По словам организаторов турнира, Виталий готовил предложение более месяца.

— Подошел он ко мне с этой идеей в начале января. Я посоветовал ему хорошо все продумать, чтобы было красиво, но не наиграно. О том, что он собирается на турнире сделать предложение, знали только несколько человек — даже родным не говорил, сохранял тайну. Анастасия работает хореографом. На турнир мы попросили ее надеть народный костюм и помочь на награждении. А она немного подпортила план: нарядила своих девочек, а сама пришла в спортивном костюме, — рассказал тренер Виталия, директор спорткомплекса в Февральске Олег Поух.

Олег Иванович уточнил, что публичное предложение руки и сердца у них на соревнованиях делают впервые. По его словам, Анастасия и Виталий знакомы еще со школы. Встречаться начали, когда парень вернулся из армии.

Публичные предложения руки и сердца популярны в Приамурье уже несколько лет. С начала года уже несколько таких историй попали в ленты новостных агентств. Благовещенец Алексей сделал предложение возлюбленной в кинотеатре. Ради этого молодой человек выкупил все места в зале. Житель областного центра для романтичного момента выбрал ледовую арену.


Фото и видео: instagram.com/adm_selemdzhinsky/

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/turnir-po-voleybolu-v-fevralske-zakonchilsya-predlojeniem-ruki-i-serdtsa//