Жители Благовещенска могут задать вопросы по переходу на цифровое вещание

Жители Благовещенска могут задать вопросы по переходу на цифровое вещание. Амурчанам рекомендуют заранее подготовиться к переходу на «цифру» и проверить, поддерживают ли их телевизоры стандарт DVB-T2. Поддержка этого стандарта заложена во все телевизоры, выпускаемые с 2013 года.

Как сообщает в официальном аккаунте в Инстаграм мэрии Благовещенска, в связи с переходом Амурской области с 15 апреля на цифровое эфирное телевидение администрацией города принимаются звонки по вопросам подключения по телефону: 595-664.

Получить консультацию по всем интересующим вопросам можно по телефону бесплатной «горячей линии»: 8-800-220-20-02. Также дополнительная информация опубликована на сайте: смотрицифру.рф.

Напомним, для того, чтобы подключиться к цифровому вещанию, достаточно подключить к телевизору дециметровую (или всеволновую) антенну с помощью кабеля и запустить в меню автонастройку каналов.

Для телевизоров, выпущенных до 2013 года и не поддерживающих стандарт DVB-T2, помимо антенны, понадобится цифровая приставка с поддержкой того же стандарта. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка — к телевизору.

После прекращения трансляции программ обязательных общедоступных федеральных телевизионных каналов в течение недели на аналоговых телеканалах будет размещён информационный экран о переходе региона на цифровое ТВ, а также краткая инструкция по подключению.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteli-blagoveschenska-mogut-zadat-voprosyi-po-perehodu-na-tsifrovoe-veschanie//