В Благовещенске сотрудник полиции «выдумал» дело в отношении попавших в ДТП горожан

В Благовещенске сотрудник полиции задержан по подозрению в мошенничестве. Оперуполномоченного взяли с поличным. 

Как сообщает амурское следственное управление, в силу своего служебного положения сотрудник полиции знал о ДТП с участием двух автомобилей, случившемся 23 января. По версии следствия, он сообщил владельцу одной из машин ложные сведения о возбуждении уголовного дела и предложил свою «помощь». За прекращение преследования страж порядка потребовал передать автомобиль или 110 тысяч рублей.

«Вечером 22 февраля 2019 года при передаче части денежных средств подозреваемый задержан во время оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области. В настоящее время в отношении подозреваемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения по стражу», — говорится в сообщении амурского следственного управления СК РФ. 

Уточняется, что задержанный является оперуполномоченным отделения по раскрытию мошенничества и иных квалифицированных хищений отдела уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский». 

Как сообщает УМВД России по Амурской области по факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет решен вопрос об увольнении указанного сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечении к дисциплинарной ответственности его руководителей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-sotrudnik-politsii-vyidumal-delo-v-otnoshenii-popavshih-v-dtp-gorojan//