Признание в измене стоило амурчанке жизни

40-летний житель Бурейского района, осужденный за смертельное избиение своей сожительницы, пытался обжаловать свой приговор. Он посчитал, что наказание слишком суровое.

Установлено, что одним августовским вечером мужчина, находясь в алкогольном опьянении, стал спрашивать у своей сожительницы, где она пропадала два дня. Та честно призналась, что изменила ему.

В порыве ревности амурчанин нанес своей возлюбленной свыше 40 ударов руками по голове и телу. Посчитав, что этого достаточно, он прекратил избиение, и пара спокойно легла спать. В течение последующей недели пострадавшая жаловалась дома на боли в животе, но от предложения вызвать скорую или обратиться к врачу, со слов очевидцев, отказывалась. В итоге, в один из вечеров она скончалась. Как выяснилось после вскрытия — от повреждения внутренних органов и кровоизлияния.

Судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть человека, ревнивцу назначили 8 лет лишения свободы. Но адвокат осужденного подал апелляционную жалобу, посчитав приговор слишком суровым. Судебная коллегия с ним не согласилась, и оставила решение первой инстанции в силе, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priznanie-v-izmene-stoilo-amurchanke-jizni//