В Белогорске следователь полиции попалась на взятке

В Белогорске на взятке попалась следователь полиции. По предварительной информации, за отказ в возбуждении уголовного дела по факту ДТП, в котором пострадал человек, женщина получила от адвоката подозреваемого 100 тысяч рублей. Начальником УМВД назначена служебная проверка в отношении следователя.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, по результатам служебной проверки будет решён вопрос об увольнении указанного сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечении к дисциплинарной ответственности его руководителей.

По данным следствия, вечером 19 февраля адвокат, действуя в интересах своей доверительницы, передала взятку в размере 100 тысяч рублей следователю МО МВД России «Белогорский». За эти деньги требовался отказ в возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, который, согласно материалам проверки, 25 октября и совершил наезд на пешехода, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Амурской области.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области. Следователь и адвокат задержаны с поличным после передачи денег на месте преступления.

В настоящее время следователь помещена в изолятор временного содержания, в отношении нее следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении адвоката избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-sledovatel-politsii-popalas-na-vzyatke//