Годовалый малыш из Белогорска терпел избиения отчима три дня

18-летний парень из Белогорска, который подозревается в жестоком избиении ребенка, мог делать это с малышом на протяжении трех дней. А 17-летняя мать лишь молча наблюдала за всем, и вызвала скорую помощь лишь тогда, когда малютка практически перестал подавать признаки жизни, сообщает «ТВС-Медиа».

На вызов приехал дежуривший в этот день заведующий отделением «скорой» Андрей Данников. Он, увидев малыша, пришел в ужас: мальчик находился в глубокой коме, его кожа посинела, а ручка безжизненно болталась. На вопрос, что произошло, мать сказала, что сын упал.

Врачи доставили маленького пациента в реанимацию. О случившемся сообщили в полицию. В настоящее время ведется следствие, возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего». 17 февраля молодого человека заключили под стражу. Давая показания, он сказал следователям, что избил ребенка из-за капризного поведения.

Позже выяснилось, что мать малыша — несовершеннолетняя сирота и воспитывается в одной из образцовых приемных семей Белогорска.

По информации министерства здравоохранения Амурской области, состояние пострадавшего ребенка врачами оценивается как тяжелое. Он до сих пор не вышел из комы, а дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких.

Фото: lentachel.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/godovalyiy-malyish-iz-belogorska-terpel-izbieniya-otchima-tri-dnya//