14-летняя амурчанка взяла «золото» на первенстве ДФО по вольной борьбе

Юная амурчанка Арус Саргасян одержала уверенную победу над соперниками в первенстве ДФО по вольной борьбе. Состязания проходили в минувшие выходные в Благовещенске. Они собрали 288 спортсменов со всех регионов ДФО.

Арус выступала в весовой категории 50 килограммов. На соревнованиях она провела две схватки. Уверенную победу она одержала во встрече с соперницей из Бурятии. Победа в финальной схватке с кандидатом в мастера спорта из Сахалинской области Кристиной Пестуновой далась трудно. Исход встречи решился в последние минуты. 

Завоевав золотую медаль соревнований, Арус получила право представлять регион на первенстве России по вольной борьбе, которое пройдет в городе Химки. Тренируется Саргасян у Арсена Чихтисова, сообщает пресс-служба областного минспорта. 

Путевку на российские соревнования получил и 15-летний амурчанин Максим Торбин. Он стал лучшим к весовой категории 80 кг. Он провел три схватки. В финальной одержал техническую победу со счетом 10:0 над кандидатом в мастера спорта из Якутии Ренатом Чердоновым. Максим — воспитанник тренера Николая Дема. 

Еще два третьих места амурской команде принесли Елисей Сафонов — в категории 92 килограмма — и Рустам Акрамов — в категории 71 килограмм. 

Фото: vk.com/amurwrestling 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/letnyaya-amurchanka-vzyala-zoloto-na-pervenstve-dfo-po-volnoy-borbe//