В 2019 году в Амурской области построят три детских сада

В Приамурье продолжается работа по ликвидации очереди в детские сады для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. В этом году за счет строительства садов в области появится 410 дополнительных мест.

Новые объекты уже возводятся в Благовещенске (120 мест), Белогорске (170 мест) и Усть-Ивановке Благовещенского района (120 мест). Общая стоимость работ — 492 миллиона рублей — это средства федерального, областного и муниципального бюджетов.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, сегодня в Амурской области спрос на места в ДОО полностью удовлетворен только для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для малышей до 3 лет места есть в большинстве муниципалитетов. Однако очереди есть в Благовещенске, Благовещенском, Ивановском и Октябрьском районах.

«В рамках реализации мероприятий Федерального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» до 2021 года в области планируется строительство еще двух детских садов — в селе Екатеринославка Октябрьского района и в поселке Магдагачи Магдагачинского района. Такие меры будут способствовать решению задач, поставленных президентом, по обеспечению 100% доступности дошкольного образования для детей всех возрастов», — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-godu-v-amurskoy-oblasti-postroyat-tri-detskih-sada//