Февраль продолжает удивлять благовещенцев небывалым теплом

Конец второй декады февраля  в Благовещенске оказался щедр на плюсовые температуры. Два дня подряд метеорологи фиксировали в городе дневные температуры, превышающие исторический максимум. 

Так, 18 февраля в 15 часов в областном центре столбики термометров поднялись до +2˚. До этого самым теплым 18 февраля в Благовещенске оставался этот день 1998 года. 

«Супервысокие для февраля температуры отмечают не только на юге области, но и на севере. В традиционно одном из самых суровых районов Амурской области — Сковородинском — метеостанции фиксируют температуру от 1 градуса мороза до нуля. А в Тынде днем было всего 4 градуса ниже нуля, в Зее минус 3, в Сковородине минус 2», — поделились наблюдениями амурские синоптики на своей страничке в Instagram. 

Метеорекорд они фиксировали и днем 17 февраля в Благвоещенске. Воскресенье забрало пальму первенство у 17 февраля 2008 года, тогда в светлое время суток столбики термометров добрались до отметки -0,4˚. В этом году же было +1,9˚. Рекордно теплой оказалась и ночь с 16 на 17 февраля при температуре -7,5˚.  

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/fevral-prodoljaet-udivlyat-blagoveschentsev-nebyivalyim-teplom//