Житель Тамбовского района попался на старую историю о друге в беде

Очередной жертвой телефонных мошенников стал житель Тамбовского района. В общей сложности 64-летний мужчина «подарил» обманщикам 40 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области, мошенник сказал, что друг амурчанина попал в неприятную ситуацию, связанную с сотрудниками правоохранительных органов. И попросил перевести на определённый счёт 20 тысяч рублей, чтобы помочь решить проблему. Мужчина выполнил просьбу. После этого злоумышленник вновь запросили такую же сумму. Амурчанин перевёл ещё 20 тысяч рублей на чужой счёт. Однако, после третьей аналогичной просьбы мужчина наконец сообразил, что его обнамывают и обратился в полицию.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Как выяснилось, настоящий приятель потерпевшего ничего не знал о случившемся и ни в какие ситуации не попадал.

Полицейские напоминают: в случае поступления сообщения о неприятности с вашими родными и близкими, не поддавайтесь требованиям звонившего. Необходимо прервать разговор и попытаться связаться с тем человеком, который якобы попал в беду. Обязательно доведите информацию о способах защиты от мошенников до своих пожилых родственников и близких людей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitel-tambovskogo-rayona-popalsya-na-staruyu-istoriyu-o-druge-v-bede//