Амурчанин, пнувший приятеля в лицо, пытался смягчить приговор

Житель Архаринского района, осужденный за убийство, пытался смягчить себе приговор. История с трагическим концом случилась в прошлом году. Пьяный мужчина был у дома своего знакомого, когда к тому приехали полицейские для проведения следственных действий по уголовному делу. Решив, что речь идет о краже, гость разозлился и пнул сидящего на бревне знакомого ногой в лицо.

От медицинской помощи пострадавший отказался и остался сидеть на бревне. Как оказалось впоследствии — напрасно. Пинок привел к закрытой черепно-мозговой травме. На следующее утро мужчина был обнаружен у себя дома без сознания. Травма привела к развитию гнойного менингита, от которого амурчанин скончался несколько дней спустя.

Суд назначил амурчанину наказание в виде семи лет лишения свободы. Однако осужденный с приговором не согласился и подал апелляционную жалобу, в которой рассказал о том, что не согласен, что причиной смерти потерпевшего стал нанесенный им удар, а также предположил, что телесные повреждения погибшему мог нанести кто-то другой.

Несмотря на его доводы, решение суда первой инстанции осталось без изменений. Приговор вступил в законную силу, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-pnuvshiy-priyatelya-v-litso-pyitalsya-smyagchit-prigovor//