В Благовещенске пройдет митинг к 30-летию вывода войск из Афганистана

15 февраля в Благовещенске запланированы торжественные мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан. Здесь пройдут митинги в Сквере воинов-интернационалистов и праздничный концерт в зале Амурского областного дома народного творчества. 

Сегодня же в столице Приамурья откроется выставка фотографий, сделанных участниками афганской войны. Разместилась она областном краеведческом музее. 

Митинги и возложение цветов к памятникам запланированы еще в пяти населенных пунктах региона — в Тынде, Белогорске, Шимановске, Завитинске и Магдагачах. Во всех же муниципалитетах области организуют «уроки мужества», встречи с ветеранами, выставки в музеях и библиотеках, творческие конкурсы и спортивные состязания, сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, жителей региона, участвовавших в боевых действиях в Афганистане, наградят медалями. Торжественное вручение пройдет к 30-летию вывода советских войск, которое отмечается 15 февраля. 

Медали «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане» передадут ветеранам во всех районах области. Зампред правительства региона Владимир Кобелев поблагодарил за оперативное приобретение и доставку памятных знаков министерство соцзащиты населения Приамурья.  

  — Главам муниципалитетов стоит принять личное участие в награждении медалями наших ветеранов, — сказал Владимир Кобелев.

Медали вручат более чем 300 ветеранам в течение нескольких дней. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-proydet-miting-k-letiyu-vyivoda-voysk-iz-afganistana//