В Благовещенске поймали собаку с капканом на лапе

Около двух недель жители Моховой пади пытались поймать пса с капканом на лапе. Как оказалось позже, животное и до этого было инвалидом — одна из четырех ног у него заканчивается культей. Теперь здоровых лап у собаки и вовсе осталось всего две.

Зоозащитники назвали пса Хасаном и поместили в приют «Остров спасения». Накануне его осмотрели врачи: обработали рану, дали антибиотики. Сейчас жду результаты анализов.
— Предстоят операции по формированию культей на задней правой лапе и левой передней. Постараемся оставшиеся пальцы сохранить, чтобы собака опиралась на три лапы, — рассказала заместитель председателя общественной организации «Остров спасения» Нина Стельмахова.

В ожидании операции Хасан живет в теплом вольере. По словам его сотрудников, собака сильно истощена. Пес характерный: не доверяет людям, не всех к себе подпускает. Как предположили зоозащитники, в капкан он мог попасть, забравшись в чьи-то сады.

Волонтеры просят неравнодушных амурчан помочь собрать деньги на лечение Хасана и его содержание. Финпомощь можно перечислить на «голодный телефон» приюта — 89145850645, или на карту 4276 0300 1019 4005 (Сбербанк).


Фото: instagram.com/ostrovspaseniya

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-poymali-sobaku-s-kapkanom-na-lape//