Жители Свободного пожаловались мэру на «ленивый» автобус

Владельцам автобусного маршрута № 46 в Свободном в ближайшее время предстоит встреча с главой города. На работу общественного транспорта неоднократно жаловались местные жители, и в этот раз у горожан нашлись доказательства «лени» перевозчика.

Как пояснили в пресс-службе администрации города, мобильное приложение «Умный транспорт» хоть пока и работает в тестовом режиме, уже даёт результаты. Теперь жители города могут не только отслеживать наличие автобусов на линиях, но и их отсутствие, о чём информируют лично главу Свободного. Владимир Константинов отметил, что читает сообщения горожан, которые приходят на его страничку в Инстаграм и принимает меры по всем вопросам, либо даёт соответствующие поручения заместителям.

Услышав о массовых жалобах относительно работы маршрута № 46, который, как рассказали горожане, не обслуживает должным образом жителей залинейной части города, глава назначил встречу. На неё будут приглашены курирующие вопрос заместители, перевозчики и сотрудники диспетчерской службы.

— Контролировать работу водителей должны, в первую очередь, предприниматели. Как они будут находить общий язык со своими работниками — их дело. Моё, как главы, обеспечить людям доступность транспортных услуг и качество их оказания. Кто не согласен — может найти себя в другой сфере деятельности! — подчеркнул Владимир Константинов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jiteli-svobodnogo-pojalovalis-meru-na-lenivyiy-avtobus//