В Благовещенске ищут очевидцев жесткого ДТП

В Благовещенске ищут свидетелей жесткого ДТП, произошедшего в пятницу вечером на улице Ленина между Мухина и Комсомольской. Здесь Lexus врезался Toyota Mark II.

— Я выезжала со двора дома Ленина, 154, собиралась повернуть налево. Во двор намеревался повернуть Allion. Он меня пропускал, моргнул фарами. Я выехала на половину правой полосы и увидела несущийся Lexus со стороны ДВОКУ, затормозила. Он ехал по левой полосе, я ему не мешала. Но зачем-то, приближаясь к нам, он выкрутил руль вправо. Он даже не пытался тормозить, протащил нас метров десять, — описала ситуацию водитель Toyota Mark II.

Оба автомобиля «затормозили» только на газоне у соседнего здания.

В аварии серьезные травмы получил пассажир Mark II. На левую сторону автомобиля пришелся весь удар. Мужчина находился на переднем пассажирском сидении. Сейчас он в больнице в реанимации. По словам водителя Toyota Mark II, состояние пассажира оценивают как тяжелое.

Участник ДТП просит автомобилистов, на чьи регистраторы мог попасть момент столкновения, а также свидетелей аварии откликнуться и связаться по номеру 8-965-671-01-03.

Фото: instagram.com/blag_dtp/

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-idut-ochevidtsev-jestkogo-dtp//