Около 1 700 благовещенцев подали заявки на «Лыжню России»

Более 1 700 жителей города захотели поучаствовать в лыжной гонке. Столько заявок получило управление по физической культуре, спорту и  делам молодежи администрации Благовещенска. «Лыжня России» пройдет уже завтра, 9 февраля.

Для участников подготовили трассы. Снег для лыжни собирали со всей поверхности второго Владимировского озера, рядом с которым пройдут забеги.  Без подведения итогов все желающие смогут пробежать 2019 метров. Детям 10 лет и младше предложат пробежать такую же дистанцию, молодежи до 17 лет — 5 километров, совершеннолетним участникам — по 10 километров, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Регистрация участников здесь начнется 9 февраля в 9:00. Продлится она до 11:30. В 12 часов стартует первый забег. Заявки от желающих пробежать «Лыжню России» принимают еще сегодня до 18 часов на Ленина, 97. 

В день забегов для участников и зрителей мероприятия проведут тренировку по лыжному спорту, мастер-класс по подбору инвентаря. Кроме того, все приехавшие на «Лыжню России — 2019» смогут посетить выставку снегоходной техники, покататься на коньках и угоститься пирожками, кашей и горячим чаем. 

Между тем, в четырех районах Приамурья «Лыжню России» перенесли из-за сильных морозов.   

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/okolo-blagoveschentsev-podali-zayavki-na-lyijnyu-rossii//