Благовещенцы могут получить до 200 тысяч рублей на свои проекты

Благовещенцы могут получить до 200 тысяч рублей на реализацию социально значимых проектов. Администрация города объявила конкурс на предоставление муниципальных грантов. Общая сумма средств, которые будут выделены из бюджета, превышает 1 миллион 100 тысяч рублей.

Заявки на участие можно подать с 11 февраля до 11 марта. Основные направления, по которым планируется поддержка проектов, это социализация людей старшего поколения, инвалидов, а также патриотическое воспитание подростков, охрана окружающей среды и защита животных. Кроме того, приоритетной является поддержка проектов по благоустройству дворовых территорий, озеленению и улучшению города.

К участию в конкурсе администрация Благовещенска приглашает социально ориентированные некоммерческие организации, имеющие статус юридического лица. При этом отмечается, что доля средств гранта не может превышать 70% от общей стоимости проекта.

Консультации и пакет документов для подготовки проекта на конкурс можно получить по адресу: администрация Благовещенска, улица Зейская, 171А, кабинет 317, телефон: 99-18-17.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-mogut-poluchit-do-tyisyach-rubley-na-svoi-proektyi//