После заправки пожарного поезда в Шимановске начались проблемы с водой

Жители домов в районе улицы Первомайской Шимановска жалуются на слабый напор воды в кранах. Утром и вечером она не доходит до верхних этажей. Проблемы с водой начались в эти выходные.

Как сообщает пресс-служба мэра города, здесь перемерз водопровод. Произошло это из-за экстренной заправки железнодорожного пожарного поезда, который выкачал большой объем жидкости, и давление в трубах упало.

Службы ЖКХ города решают проблему. Однако пока напор не восстановлен.

— На устранение проблемы потребуется от 10 до 14 дней, начиная с начала этой недели. Аварийными службами и администрацией города ежедневно делается все возможное для скорейшего разрешения сложившейся ситуации. По поручению главы администрации мы готовим документы в область, для получения дополнительных средств на замену данного участка водопровода с целью увеличить его пропускную способность, — рассказал исполняющий обязанности заместителя мэра города Виктор Усманов.

В настоящее время слабый напор наблюдается в семи домах в районе железнодорожного вокзала. Вода сюда подается и горячая, и холодная, но не всегда она доходит до верхних этажей.
Жильцам этих домов администрация города предложила оформить перерасчет по оплате водоснабжения за эти дни.

— Для этого необходимо подать заявку вашу управляющую компанию, которая в свою очередь передаст документы в ресурсоснабжающую организацию для дальнейшего перерасчета. От лица администрации города и городских служб приношу извинения гражданам, проживающих в данных домах, — отметил Виктор Усманов.

Фото: группа «Шимановск (Шимановский р-н)» в «Одноклассниках»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/posle-zapravki-pojarnogo-poezda-v-shimanovske-nachalis-problemyi-s-vodoy//