«Вернуть Бена», «Как я стал русским» и «ЛЕГО Фильм-2»

На этой неделе в кинотеатрах Благовещенска начнется показ десяти новинок: драмы «Вернуть Бена», «Красивый мальчик» и «Ван Гог. На пороге вечности», триллеры «Завод», «Месть Лиззи Борден» и «Клаустрофобы», комедия «Как я стал русским», боевик «Снегоуборщик», фэнтези «Тим Талер, или Проданный смех» и мультфильм «ЛЕГО Фильм-2». Расписание можно посмотреть в разделе «Афиша».

«Вернуть Бена»

Первая новинка недели — драма «Вернуть Бена». Режиссер Питер Хеджес. В ролях: Джулия Робертс, Лукас Хеджес, Кортни Б. Вэнс, Кэтрин Ньютон и Рэйчел Бэй Джонс.

В канун Рождества Бен Барнс сбегает из реабилитационного центра и возвращается домой. В свое время хлебнувшая с ним горя мать тепло принимает сына, но скоро убеждается, что ничего не изменилось — от парня по-прежнему нужно ждать беды. У нее есть 24 часа, чтобы уберечь сына от опасности. Но как далеко можно зайти, спасая тех, кого мы любим?


«Ван Гог. На пороге вечности»

На большие экраны выхолит еще одна драма — «Ван Гог. На пороге вечности». Режиссер Джулиан Шнабель. В ролях: Уиллем Дефо, Руперт Френд, Оскар Айзек, Мадс Миккельсен и Матье Амальрик.

Винсент Ван Гог был одержим живописью и мечтал изменить мир. Он жил в Париже на Монмартре и водил дружбу с Полем Гогеном. Из спиртного отдавал предпочтение абсенту, а если уж влюблялся, то со всей страстью. В то время его холсты почти не продавались, а сегодня — одни из самых дорогих в мире. Как истинный гений, он всегда находился на пороге вечности…


«Завод»

Третья новинка недели — триллер «Завод». Режиссер Юрий Быков. В ролях: Денис Шведов, Андрей Смоляков, Владислав Абашин и Иван Янковский.

Прямо посреди дня из своего «мерса» похищен местный олигарх Калугин. Неизвестные в балаклавах потребовали за него большой выкуп. Отвезти деньги берется глава личной охраны бизнесмена по кличке Туман. Его вооруженные до зубов «спецы» приезжают ночью на завод Калугина, где теперь босса держат в заложниках.

Они пока не знают, что те другие, забаррикадировавшиеся в цехе — это местные рабочие во главе с бывшим спецназовцем по прозвищу Седой. Полгода без зарплаты и предстоящее банкротство завода толкнули их на отчаянный шаг.

Чтобы вытащить своего хозяина, «спецы» не остановятся ни перед чем. Но в отличие от них «работягам» больше нечего терять…


«Как я стал русским»

В кинотеатрах областного центра начнут крутить комедию «Как я стал русским». Режиссеры Акаки Сахелашвили и Ся Хао. В ролях: Дун Чан, Елизавета Кононова, Виталий Хаев и Грант Тохатян.

Понравиться отцу своей невесты — задача не из легких. С этой проблемой сталкивается и китайский парень Пен, когда отправляется в Москву за своей любовью — Ирой, даже не подозревая, какой кошмар его ждет. Ведь ее отец Анатолий совсем не готов отдавать свою дочь первому встречному, и у него на этот случай припасен свой план по избавлению…

Однако, отцу невесты и жениху придется научиться уважать друг друга, если они хотят сохранить рядом с собой девушку, которую любят больше всего на свете.


«Тим Талер, или Проданный смех»

Пятая новинка недели — фэнтези Тим Талер, или Проданный смех». Режиссер Андреас Дрезен. В ролях: Арвед Фризе, Юстус фон Донаньи, Аксель Праль и Андреас Шмидт.

Мальчик по имени Тим Талер больше всего на свете любил смеяться, и смех у него был жутко заразительным. Однажды на скачках Тим знакомится со странным господином, который предлагает мальчику интересную сделку: Тим продает ему свой смех и теперь будет выигрывать любые пари…


«Клаустрофобы»

Также можно посмотреть триллер «Клаустрофобы». Режиссер Адам Робител. В ролях: Тейлор Расселл, Логан Миллер, Джей Эллис, Тайлер Лабин и Дебора Энн Уолл.

Получив от таинственной организации приглашение сыграть в квест, победитель которого получит солидную сумму, шестеро незнакомых между собой людей решают попытать удачу. Но совсем скоро им становится понятно, что их выбрали для игры не случайно, задания не такие безобидные, и им грозит вполне реальная опасность, а ставка в игре — их собственные жизни.


«Месть Лиззи Борден»

Седьмая новинка недели — триллер «Месть Лиззи Борден». Режиссер Крэйг Уилльям Макнейлл. В ролях: Кристен Стюарт, Хлоя Севиньи, Ким Диккенс, Фиона Шоу и Дэнис О’Хэр.

4 августа 1892 года усадьба состоятельной семьи Борден огласилась дикими криками. Служанка обнаружила изуродованные и окровавленные тела главы семейства и его жены. Кто-то нанес супружеской паре десятки зверских ударов топором. Следов ограбления не нашли, и основной подозреваемой стала девушка, чьи отец и мачеха были убиты с поразительной жестокостью. Расследование этого преступления вылилось в одно из самых известных и невероятных дел в истории американской криминалистики, в легенду о насилии и мести, о тайной и запретной страсти.


«ЛЕГО Фильм-2»

Для маленьких горожан покажут мультфильм «ЛЕГО Фильм-2». Режиссер Майк Митчелл.

Прошло пять лет с тех пор, когда все было прекрасно, и теперь герои столкнулись с новой невероятной угрозой — захватчиками LEGO DUPLO®, прибывшими из космоса и разрушающими все на своем пути куда быстрее, чем герои могут построить вновь. В борьбе за восстановление гармонии во вселенной ЛЕГО Эммет, Люся, Бэтмен и их верные друзья отправятся в далекие неизведанные миры, в том числе необыкновенную галактику, где всегда царит музыка. Героям предстоит доказать свою смелость, находчивость и мастерство, а также понять, что каждый из них — особенный.


«Красивый мальчик»

Девятая новинка недели — драма «Красивый мальчик». Режиссер Феликс ван Грунинген. В ролях: Стив Карелл, Мора Тирни, Джек Дилан Грейзер и Окли Булл.

Дэвид Шефф переживает трагедию: его милый и очаровательный сын Ник стал наркоманом. Откуда взялась пагубная привычка? Ник растет в любящей семье, он отлично учится, ни в чем не нуждается. Развод родителей прошёл спокойно. С матерью, живущей в Лос-Анджелесе, Ник общается до сих пор. Пытаясь найти ответы, Дэвид вспоминает, каким ребенок был раньше — вдумчивым и красивым мальчиком.


«Снегоуборщик»

Также на этой неделе начнут крутить боевик «Снегоуборщик». Режиссер Ханс Петтер Муланд. В ролях: Лиам Нисон, Лора Дерн, Эмми Россам, Том Бейтман и Уильям Форсайт.

Мистер Коксман — примерный семьянин и уважаемый гражданин, размеренная жизнь которого заканчивается, когда наркоторговцы убивают его сына. В поисках справедливости он с ледяным хладнокровием начинает изощренно убирать бандитов одного за другим.


Возрастное ограничение: 18+

Фото: kinopoisk.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vernut-bena-kak-ya-stal-russkim-i-lego-film//