40 активистов пожелали войти в ряды Молодежного правительства Приамурья

В Приамурье 40 активистов решили вступить в состав Молодежного правительства области. Заявки на включение в новое ведомство принимаются до 25 февраля.

— Нам важно, чтобы вы принимали участие в экономической и социальной жизни нашего региона. Мы рассчитываем, что в будущем вы пополните кадровый резерв исполнительных органов власти, органов местного самоуправления. Ваши знания и активная жизненная позиция – залог дальнейшего развития Приамурья и страны в целом, — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

Для того, чтобы подать заявку на включение в состав Молодежного правительства, всем желающим необходимо зарегистрироваться в системе АИС «Молодежь России», заполнить информацию о себе в личном кабинете, в том числе указав направления, которые им интересны, и подать заявку для участия в конкурсе в разделе «Мероприятия».

С 1 марта начнется второй этап конкурса, в рамках него будут отобраны лучшие претенденты. 

— Молодежное правительство – это площадка, где молодежь сможет проявить свои лидерские качества. Цель проекта — привлечение на государственную гражданскую службу и на работу в госучреждения Амурской области молодых и целеустремленных людей, заинтересованных в развитии региона, готовых к активной работе. Здесь молодые люди смогут получить управленческие навыки, — отметила министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. 

По предварительным подсчетам, Молодежное правительство Амурской области заработает в апреле этого года.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/aktivistov-pojelali-voyti-v-ryadyi-molodejnogo-pravitelstva-priamurya//