Амурские дети и подростки за год позвонили на телефон доверия более шести тысяч раз

За минувший год на телефон доверия для детей и подростков в Амурской области поступило более шести тысяч звонков. Из общего числа обращений 406 — по семейной проблематике, 309 — по вопросу отношений со сверстниками, 176 — по учебным проблемам и проблемам профессионализации, 302 — по проблемам принятия себя, 211 звонивших интересовалось вопросами здоровья детей и подростков, 44 респондента интересовались вопросами защиты прав детей.

Все обратившиеся на телефон доверия в Приамурье получили экстренную психологическую помощь.

— Звонки, вызывающие тревогу за детей, всегда проверяются специалистами учреждений, подведомственных министерству социальной защиты населения области. Ни один звонок не остается без внимания наших специалистов, — отметила заместитель министра социальной защиты населения Амурской области Ирина Пирог.

Экстренная психологическая помощь оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. В штате региональной службы детского телефона доверия Амурской области работают профессиональные психологи и педагоги-психологи.

Напомним, что единый общероссийский номер детского телефона доверия для детей, подростков и их родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию —8-800-2000-122.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-deti-i-podrostki-za-god-pozvonili-na-telefon-doveriya-bolee-shesti-tyisyach-raz//