За год в Белогорске произошло 120 внезапных отключений электричества

За год в Белогорске произошло 120 внеплановых отключений электричества и еще 466 плановых. Некоторые из них повлияли на работу ЖКХ, многие стали неприятным сюрпризом для горожан. Перебои в электроснабжении города обсудили депутаты городского совета.

466 отключений были связаны с ремонтной деятельностью РЭС, а также произведены по заявкам ведомственных потребителей. Органы местного самоуправления выразили свое недовольство в связи с плохим информированием горожан об отключениях электроэнергии, а также длительных сроках при подключении частных объектов к электросетям, сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

— К сожалению, для того, чтобы собственнику подключится к электросетям, необходимо пройти множество инстанций, а потом еще неопределенное количество времени приходится ждать мастера для подключения, — отметила депутат городского совета Светлана Поносова. — Большинство жителей Белогорска просто не знают куда обращаться. Кроме того, я считаю, что необходимо наладить информирование горожан о запланированных отключениях электричества

В итоге горсовет порекомендовал энергетикам усилить меры по информированию белогорцев об отключениях. Одним из способов они предложили создание аккаунта в соцсетях.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-god-v-belogorske-proizoshlo-vnezapnyih-otklyucheniy-elektrichestva//